Die letzten Forumeinträge

Wir stellen uns vor

Johann Schnabl

Sie befinden sich in:

Startseite ~ Archiv ~ Fritz Kellner

Fritz Kellner

Montag, 16. Dezember 2013 10:37

Wiener Meisterschaft Jugend 2013 Einzel

Bei der Wiener Meisterschaft im Einzel, konnten einige Erfolge gefeiert werden.

Schüler:

3.Platz Jaqueline Witura

Jugend:

2. Platz David Dudek
3. Platz Patrick Gutmann

Details laut Anhang.

Mittwoch, 04. Dezember 2013 14:18

Wiener Meisterschaft Jugend 2013 Doppel

Bei der Wiener Meisterschaft im Doppel, haben unsere Jugendlichen schöne Erfolge gefeiert.

Junioren/Juniorinnen:
2. Platz Eisner Roxana mit Vrtena Katharina (Sportunion BC-Funk)
3.Platz Witek Karl mit Peischl Daniel

Jugend:
2.Platz Celler Christian mit Hirsch Michael
3. Platz Gutmann Patrick mit Dudek David

Details im Anhang

Sonntag, 03. November 2013 19:05

Wiener Meisterschaft Doppel

Jaqueline Witura und Sabine Kellner erreichten den hervorragenden 3. Platz.
Runde 2 gegen Spitzmüller/Fiala BC Tyrolia 2:1
Runde 3 gegen Biach/Eder BC Etoile/ABP 2:1
Runde 4 gegen Gablek/Gutsjahr BC Unistahl 1:2

Details auf der LVWB Homepage.

Bericht folgt später.

Samstag, 02. November 2013 15:36

Unsere Damen sind Österr. Cup Sieger

Unsere Damen wurden in der Plus Halle Österreichischer Cup Sieger.

1.Platz Stadlau      2258 Pins
2.Platz Unistahl 2   2146 Pins
3.Platz Unistahl 1   2053 Pins
4. Platz Etoile/ABP 2034 Pins

Die Ergebnisse im Detail:

1. Spiel 749:650
2. Spiel 741:767
3. Spiel 768:729
Die Einzelergebnisse:
Eisner Roxana 565 Pins
Krieger Nicole 554 Pins
Witura Jaqueline 594 Pins
Wallner Marianne 545 Pins

Ergebnisse Herren:

1. Platz Unistahl 1   3298 Pins
2. Platz Unistahl 2   2875 Pins
3. Platz Tyrolia 1     3175 Pins
4.Platz Etoile/ABP 1 3041 Pins

Details auf der ÖSKB Homepage.

Bericht folgt später.


Freitag, 01. November 2013 11:28

Ranglisten Doppel

Doppel Damen B: 2. Platz für Jaqueline Witura und Sabine Kellner.

Doppel Damen A: 4.Platz für Marianne Wallner und Nicole Krieger, leider ganz knapp das Stockerl verpasst.
Beide Damendoppel haben sich für die Wiener Meisterschaft qualifiziert.

Bei den Herren haben sich alle bis auf unseren Neuzugang für die Wiener Meisterschaft qualifiziert.

Details auf der LVWB Homepage.

Montag, 16. September 2013 15:49

Unsere Damen sind Wiener Cup Sieger

Unsere Damen wurden in der Aufstellung, Roxy Eisner, Sabine Kellner, Jaqueline Witura und Nicole Krieger, Wiener Cup Sieger.

 Samstag 14.09.2013, 2.Runde gegen Vienna Striker 1928 zu 1869.
Sonntag 15.09.2013, 3. Runde gegen Tyrolia 1 2129 zu 1993, die einzelnen Ergebnisse:
Spiel 1 670 zu 653, Spiel 2 705 zu 657, Spiel 3 754 zu 683, alle drei Spiele gewonnen.

Finale gegen BC Funk 2 2224 zu 2091
Spiel 1 678 zu 713 -35, Spiel 2 742 zu 659 + 83, Spiel 3 804 zu 719 + 85.
Die einzelnen Spielerinnen:
Roxy 557
Sabine 533
Jaqui 585
Nicole 549

Das letzte Spiel wurde mit 201 Mannschaftsschnitt gewonnen.

Ergebnisse im Anhang.

Montag, 08. Juli 2013 13:18

WORLD SPORTS FESTIVAL 2013

Beim diesjährigen World Sports Festival gewann bei den 15 - 19 jährigen boys "Celler Christian".

Das Stepladder Final bei den 11 - 14 jährigen girls erreichte "Wirth Elisabeth".

Details im Anhang.

Im Ranglisten Mix - Doppel "C" spielte unsere Jugend hervorragend.

1. Platz Jaqueline Witura mit 2069 Pins
und Patrik Ondra mit 2530 Pins Gesamt: 4599 Pins

3. Platz Susanne Eisner mit 1045 Pins
 und Roxana Eisner mit 1091 Pins
sowie Christian Langer mit 2363 Pins Gesamt: 4499 Pins

Ergebnisse im Anhang

Dienstag, 21. Mai 2013 08:21

ÖM - Jugend Pleasureland - Wr. Neustadt

Doppel

Jugend weibl.

1. Platz Eisner Roxana 1296 Pins
           Vrtena Katharina BC - Funk 1287 Pins Gesamt: 2583 Pins

2.Platz Witura Jaqueline 1276 Pins
          Weingartner Michaela STP St. Pölten 1300 Pins Gesamt: 2576 Pins

4. Platz Degl Liza 1215 Pins
           Wirth Elisabeth BC - Unistahl 1164 Pins Gesamt: 2379 Pins

Junioren

2. Platz Witek Karl 1458 Pins
           Langer Christian 1683 Pins Gesamt: 3141 Pins

4. Platz Ondra Patrik 1481 Pins
           Pilecky Marco BC - Unistahl 1586 Pins Gesamt: 3027 Pins


Jugend

1. Platz Celler Christian 1662 Pins
           Hirsch Michael 1534 Pins Gesamt: 3196 Pins

3. Platz Dudek David 1532 Pins
           Gutmann Patrick 1537 Pins Gesamt: 3069 Pins

Schüler

2. Platz Freiwald Andreas 1299 Pins
           Frey Rudolf Fabian-Lee 1299 Pins Gesamt: 2598 Pins

7. Platz Gal Marcel 1135 Pins
           Huttegger Nina 763 Pins Gesamt: 1898 Pins

Einzel

Junioren

1. Platz Langer Christian 2834 3547 Punkte

2. Platz Christian Lukas BSC Phönix Wien/HW17 2710 3380 Punkte

3. Platz Ondra Patrik 2700 3371 Punkte

4. Platz Simane Gerald BSC Phönix Wien/HW17 2769 3254 Punkte

10. Platz Witek Karl 2357 Pins

14. Platz Peischl Daniel 2092 Pins

Einzel Jugend

1. Platz Lindner Adrian VBC Lauterach 2728 3443 Punkte

2. Platz Kocher Andreas BC Salzburg 2783 3420 Punkte

3. Platz Pilecky Marco BC Unistahl 2753 3350 Punkte

4. Platz Celler Christian 2759 3261 Punkte

8.Platz Gutmann Patrick 2612 Pins

11. Platz Hirsch Michael 2402 Pins

Jugend weibl.

6. Platz Klug Jaqueline 1613 Pins

8. Platz Degl Liza 1471 Pins

Schülerinnen

2. Platz Witura Jaqueline 1282 Pins

4. Platz Huttegger Nina 833 Pins

Schüler A

1. Platz Dudek David 1492 Pins

4. Platz Freiwald Andreas 1403 Pins

10. Platz Gal Marcel 1237 Pins

Komplette Ergebnisse im Anhang


 

Montag, 04. März 2013 09:31

STM-Einzel 3.Platz für Alex Pittesser

Beim STM - Einzel am 02.03 und 03.03.2013 in der Plus Halle erreichte Alex Pittesser den hervorragenden 3. Platz.

1. Platz Michael Rauscher BC- Unistahl 3590 Pins und 210 Siegpunkte Gesamt: 3800 Punkte

2. Platz Leo Grundschober BC- Cosmos 3601 Pins und 150 Siegpunkte Gesamt: 3751 Punkte

3. Platz Alex Pittesser BC-Stadlau 3593 Pins und 150 Siegpunkte Gesamt: 3743 Punkte

4. Platz Michael Loos BC-Unistahl 3590 Pins und 150 Siegpunkte Gesamt: 3740 Punkte

5. Platz Thomas Gross BC-Unistahl 3481 Pins und 180 Siegpunkte Gesamt: 3661 Punkte

Details im Anhang!

<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>
Seite 9 von 14