Die letzten Forumeinträge

Wir stellen uns vor

Andreas Pittesser

Sie befinden sich in:

Startseite ~ News ~ Fritz Kellner

Fritz Kellner

Montag, 29. Oktober 2012 13:44

Ranglisten Doppel

Ranglisten Doppel Damen C:

Den 1. Platz belegten Regina Gellert und Roxana Eisner, ganz knapp verpassten Carina Linduska und Sabine Kellner das Stockerl.

Ranglisten Doppel Herren B:

2. Platz Patrik Ondra und Philipp Schlosser, 3. Platz Christian Celler und Christian Langer.

Ranglisten Doppel Herren C:

1. Platz Michael Hirsch und David Dudek.


Details lt. Anhang.

Montag, 01. Oktober 2012 08:50

Wieder ein perfektes Spiel

Philipp Schlosser spielte am 30.09.2012 in der Plus - Halle, im sechsten Spiel eine perfekte 300er. Das ist  bereits sein drittes 300er Spiel.

 Seine Serie: 262 - 239 - 226 - 235 - 235 - 300 das ergibt in Summe 1497 und einen Schnitt von 249,50.

Herzliche Gratulation.

Dienstag, 17. Juli 2012 09:00

Hausliga Post 3er

In der Hausliga Post 3er Mannschaft hat unsere Jugend in der Gruppe E den 1. Platz erreicht.

Die Mannschaft alphabetisch geordnet:

  1. CELLER Christian
  2. DIWISCH Alexander
  3. EISNER Roxana
  4. FREIWALD Andreas
  5. GAL Marcel
  6. SIEBER Stefan
  7. WITURA Jaqueline
  8. ZELENY Alexander

Details lt. Anhang.

Dienstag, 17. Juli 2012 08:50

Hausliga Post 5er

In der Hausliga Post 5er Mannschafrt hat unsere Jugend mit Mitwirkung von Tamara und Rafael in der Gruppe B den 1. Platz erreicht.

Die Mannschaft alphabetisch geordnet:

  1. ADLER Tamara
  2. CELLER Christian
  3. DEGL Liza
  4. DUDEK David
  5. FREIWALD Andreas
  6. GUTMANN Patrick
  7. HIRSCH Michael
  8. LANGER Christian
  9. ONDRA Patrik
  10. REPOLLES Rafael
  11. SIEBER Steven

Details lt. Anhang.

Dienstag, 10. Juli 2012 13:50

World Sports Festival 2012

Roxana Eisner gewinnt überlegen das Stepladderfinale in der Altersklasse Girls 15 - 18. Roxi war voerst am dritten Platz, Sie gewann aber alle Ihre Spiele. Dudek David erreichte bei den Boys U 14 den hervorragenden 2. Platz.

Details lt. Anhang

Herzliche Gratulation.

Mittwoch, 06. Juni 2012 21:17

Damen 4er 1. Klasse

Unsere Damen erreichten in der letzten Runde 28 von 32 möglichen Punkten und wurden wie im Vorjahr wieder Meister.

  1. BC Stadlau 1              19903 Pins 152 Punkte
  2. Sportunion BC Funk 1  19172 Pins 122 Punkte
  3. BSC Phönix 1              18986 Pins 122 Punkte

Am ersten Tag (Samstag) erspielte unsere Jugend im Doppel, zweimal Gold und zweimal Bronze.

Doppel Schüler: Gold durch Gutmann Patrick und Hirsch Michael.

Doppel Jugend männlich: Gold durch Celler Christian und Dudek David.

Doppel Jugend weiblich: Bronze durch Gellert Regina und Eisner Roxana.

Doppel Junioren: Bronze durch Langer Christian und Ondra Patrik.

In allen vier Bewerben eine Medaille.

Einzel (Sonntag und Montag):

Junioren: Silber durch Ondra Patrik

Juniorinnen: Bronze durch Gellert Regina

Jugend weiblich: Silber durch Eisner Roxana

Schülerinnen A: Silber durch Witura Jaqueline

Schüler B: Bronze durch Dudek Steven - Aaron Volkert ist kein österr. Staatsbürger, hat daher außer Konkurrenz mitgespielt.

Details laut Anhang


Freitag, 11. Mai 2012 07:50

Ergebnisse 5er STM

Details lt. Anhang

Freitag, 11. Mai 2012 07:31

Trios Herren ohne Wiener Liga

Die Platzierungen in den einzelnen Klassen. 2. Klasse A, Stadlau 2 (Richi)  2. Platz und knapp den Aufstieg versäumt. 2. Klasse B, Stadlau 3 (SMH) 1. Platz und Aufstieg in die 1. Klasse. 3. Klasse  A, Stadlau 5 (Pidi) 4. Platz. 3. Klasse B (Norbert) 5. Platz.

Details lt. Anhang.

Montag, 30. April 2012 10:32

Rangliste Mix C

Im Mix - Doppel, Rangliste C, erreichten Roxana Eisner und Patrick Gutmann den 3. Platz.

Herzliche Gratulation.

<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>
Seite 10 von 14