Die letzten Forumeinträge

Wir stellen uns vor

Richard Opitz

Sie befinden sich in:

Startseite ~ News ~ Fritz Kellner

Fritz Kellner

Montag, 08. Juli 2013 13:18

WORLD SPORTS FESTIVAL 2013

Beim diesjährigen World Sports Festival gewann bei den 15 - 19 jährigen boys "Celler Christian".

Das Stepladder Final bei den 11 - 14 jährigen girls erreichte "Wirth Elisabeth".

Details im Anhang.

Im Ranglisten Mix - Doppel "C" spielte unsere Jugend hervorragend.

1. Platz Jaqueline Witura mit 2069 Pins
und Patrik Ondra mit 2530 Pins Gesamt: 4599 Pins

3. Platz Susanne Eisner mit 1045 Pins
 und Roxana Eisner mit 1091 Pins
sowie Christian Langer mit 2363 Pins Gesamt: 4499 Pins

Ergebnisse im Anhang

Dienstag, 21. Mai 2013 08:21

ÖM - Jugend Pleasureland - Wr. Neustadt

Doppel

Jugend weibl.

1. Platz Eisner Roxana 1296 Pins
           Vrtena Katharina BC - Funk 1287 Pins Gesamt: 2583 Pins

2.Platz Witura Jaqueline 1276 Pins
          Weingartner Michaela STP St. Pölten 1300 Pins Gesamt: 2576 Pins

4. Platz Degl Liza 1215 Pins
           Wirth Elisabeth BC - Unistahl 1164 Pins Gesamt: 2379 Pins

Junioren

2. Platz Witek Karl 1458 Pins
           Langer Christian 1683 Pins Gesamt: 3141 Pins

4. Platz Ondra Patrik 1481 Pins
           Pilecky Marco BC - Unistahl 1586 Pins Gesamt: 3027 Pins


Jugend

1. Platz Celler Christian 1662 Pins
           Hirsch Michael 1534 Pins Gesamt: 3196 Pins

3. Platz Dudek David 1532 Pins
           Gutmann Patrick 1537 Pins Gesamt: 3069 Pins

Schüler

2. Platz Freiwald Andreas 1299 Pins
           Frey Rudolf Fabian-Lee 1299 Pins Gesamt: 2598 Pins

7. Platz Gal Marcel 1135 Pins
           Huttegger Nina 763 Pins Gesamt: 1898 Pins

Einzel

Junioren

1. Platz Langer Christian 2834 3547 Punkte

2. Platz Christian Lukas BSC Phönix Wien/HW17 2710 3380 Punkte

3. Platz Ondra Patrik 2700 3371 Punkte

4. Platz Simane Gerald BSC Phönix Wien/HW17 2769 3254 Punkte

10. Platz Witek Karl 2357 Pins

14. Platz Peischl Daniel 2092 Pins

Einzel Jugend

1. Platz Lindner Adrian VBC Lauterach 2728 3443 Punkte

2. Platz Kocher Andreas BC Salzburg 2783 3420 Punkte

3. Platz Pilecky Marco BC Unistahl 2753 3350 Punkte

4. Platz Celler Christian 2759 3261 Punkte

8.Platz Gutmann Patrick 2612 Pins

11. Platz Hirsch Michael 2402 Pins

Jugend weibl.

6. Platz Klug Jaqueline 1613 Pins

8. Platz Degl Liza 1471 Pins

Schülerinnen

2. Platz Witura Jaqueline 1282 Pins

4. Platz Huttegger Nina 833 Pins

Schüler A

1. Platz Dudek David 1492 Pins

4. Platz Freiwald Andreas 1403 Pins

10. Platz Gal Marcel 1237 Pins

Komplette Ergebnisse im Anhang


 

Montag, 04. März 2013 09:31

STM-Einzel 3.Platz für Alex Pittesser

Beim STM - Einzel am 02.03 und 03.03.2013 in der Plus Halle erreichte Alex Pittesser den hervorragenden 3. Platz.

1. Platz Michael Rauscher BC- Unistahl 3590 Pins und 210 Siegpunkte Gesamt: 3800 Punkte

2. Platz Leo Grundschober BC- Cosmos 3601 Pins und 150 Siegpunkte Gesamt: 3751 Punkte

3. Platz Alex Pittesser BC-Stadlau 3593 Pins und 150 Siegpunkte Gesamt: 3743 Punkte

4. Platz Michael Loos BC-Unistahl 3590 Pins und 150 Siegpunkte Gesamt: 3740 Punkte

5. Platz Thomas Gross BC-Unistahl 3481 Pins und 180 Siegpunkte Gesamt: 3661 Punkte

Details im Anhang!

Sonntag, 24. Februar 2013 09:49

Philipp Schlosser spielte wieder 300

Philipp Schlosser spielte am 23.02.2013 bei der 3er Meisterschaft WLH im vierten Spiel wieder eine 300er. Das ist in dieser Saison bereits seine zweite 300er und insgesamt seine vierte. In der 7er Serie spielte er 1540 Pins.
Spielzettel lt. Anhang.


Sonntag, 10. Februar 2013 15:30

Eisner Roxana ist Wiener Meister

Roxana Eisner und Peter Kromer (BC Etoile) sind Wiener Meister im Einzel.

Damen: 2.Platz Jaqueline Broinger (BC Unistahl), 3.Platz Barbara Eder (BC Etoile) und Evelyn Baylosis (BC Funk).

Harren: 2. Platz Daniel Hahn (BC Etoile), 3.Platz Christian Schwarzbauer (BC Etoile) und Fürbacher Roman (BC Unistahl).

Freitag, 01. Februar 2013 09:41

Nachruf auf Peter Partsch

Weitere Informationen im Anhang.

Mittwoch, 21. November 2012 14:35

Wiener Meisterschaft Jugend Einzel

Unsere Jugendlichen konnten sehr schöne Erfolge bei den Wiener Meisterschaften im Prater und in der Post einfahren.

Schüler/Schülerinnen

  1. DUDEK David
  2. Zeleny Alexander (Pinteufel)
  3. WITURA Jaqueline
  4. FREY Rudi Lee

JUGEND männlich

  1. CELLER Christian
  2. Valla Paul (Team Bowl 4 you)
  3. HIRSCH Michael
  4. Pilecky Marco (BC Unistahl)

JUNIOREN

  1. ONDRA Patrik
  2. Repolles Daniel (BSC Phönix/HW 17)
  3. Simane Gerald (BSC Phönix/HW 17)
  4. Christian Lukas (BSC Phönix/HW 17)

JUNIORINNEN

  1. Adler Tamara (BC Unistahl)
  2. EISNER Roxana
  3. Vrtena Katharina (Sportunion BC Funk)
  4. Haag Bettina (BC Unistahl)

Details lt. Anhang.

Montag, 05. November 2012 08:43

Schon wieder eine 300er

Wolfgang Pum spielte im zweiten Spiel in der ersten Runde 5er im Prater seine erste 300er. In der Serie, 5 Spiele war das Ergebnis 1054 Pins.

Herzliche Gratulation.

Freitag, 02. November 2012 18:04

Wiener Meisterschaft Doppel

Bei der Wiener Meisterschaft im Prater erreichten Georg und Andreas Pittesser den 3. Platz. Alexander und Christian Pittesser erreichten den 5. Platz.

Details lt. Anhang und auf der Homepage des LVWB.

<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Weiter > Ende >>
Seite 9 von 14