Die letzten Forumeinträge

Wir stellen uns vor

Andreas Pittesser

Sie befinden sich in:

Startseite ~ News ~ Fritz Kellner

Fritz Kellner

Freitag, 27. Mai 2011 10:56

Damen 3er 1. Klasse

Unsere erste Damenmannschaft spielte in der Cumberland super und gewann alle 5 Partien, das ergab 10 Punkte. Dadurch vergrößerte sich der Abstand auf 10 Punke und sicherte den Aufstieg in die Landesliga.

Herzliche Gratulation.

Freitag, 27. Mai 2011 10:40

Herren 3er 4. Klasse B

Unsere junge Truppe (Stadlau 5) siegte überlegen und fixierte den Aufstieg in die 3. Klasse.

Herzliche Gratulation.

Freitag, 27. Mai 2011 10:34

Herren 3er 2A + 2B

Unsere Herren in den Klassen 3A + 3B (Stadlau 2 und 3) belegten beide den 3. Platz.

Herzliche Gratulation.

Montag, 02. Mai 2011 08:23

ERSTE BANK ist Bankeneuropameister

Erste Bank wurde in Mailand, BANKENEUROPAMEISTER in der Besetzung: Fuchs Gerald, Bachinger Leo, Erhart Willy, Schmotz Monika und Schmotz Hannes.

Im All-Event wurde Schmotz Monika mit einem Schnitt von 199,11, ERSTE und Fuchs Gerald mit einem Schnitt von 210,78, DRITTER.

Näheres unter www.bowlingaziendale.it

Herzliche Gratulation!

Dienstag, 19. April 2011 17:21

Wiener Meisterschaft Senioren Damen B

Am 18.04.2011 in der Florido Halle wurde Steffi "Wiener Meister". Die Ergebnisse im Finale:

  • Stefanie KELLNER     BC Stadlau            919 Pins und 60 Siegpunkte ergibt 979 Pins
  • Ingrid BODISCH       BC Unistahl           898 Pins und 80 Siegpunkte ergibt 978 Pins
  • Brigitta PRIBITZER    BV Cosmos Wien   854 Pins und 60 Siegpunkte ergibt 914 Pins
  • Pia GERÖ                 BC Weisser Riese   785 Pins und 60 Siegpunkte ergibt 845 Pins
  • Erlind CERMAK          BC Vienna Striker   732 Pins und 40 Siegpunkte ergibt 772 Pins
  • Brigitta WOLTERS      Black Jack Bowlers 746 Pins und   0 Siegpunkte ergibt 746 Pins
Sonntag, 10. April 2011 18:09

Wiener Meisterschaft Teams Herren

Bei der letzten Meisterschaftsrunde fehlten einige Spieler die in Ljubljana bei Teamkadermaßnahmen weilten. Von Unistahl 1 und 2 fehlten, Thomas Gross, Alex Rauscher und Roman Fürbacher, Von Etoile fehlte Daniel Hahn, außerdem fehlte Thomas Tybl der wahrscheinlich auch in Ljubljana weilte. So  kam bei Unistahl 1, Gerhard Fleischhacker zum Einsatz. Und nun zu den Ergebnissen:

  1. Unistahl 1  4830 Pins und 1 Siegpunkt  Gesamt: 869,10 Punkte
  2. Stadlau      5164 Pins und 3 Siegpunkte Gesamt: 850,10 Punkte
  3. Etoile         5011 Pins und 2 Siegpunkte Gesamt: 822,10 Punkte
  4. Casino        5277 Pins und 5 Siegpunkte Gesamt: 818,17 Punkte
  5. Unistahl 2    5001 Pins und 1 Siegpunkt  Gesamt: 812,31 Punkte
  6. Future BTA   5010 Pins und 3 Siegpunkte Gesamt: 785,09 Punkte

Wiener Meister ist Unistahl 1, Vizemeister ist Stadlau und die Bronzemedaille für Etoile, absteigen muss Future BTA.

Sonntag, 03. April 2011 16:34

STM Trio Herren, 2. Platz und eine 300er

Bei der Staatsmeisterschaft in Klagenfurt wurde der Titel ganz knapp verpasst.

  1. BC Unistahl 1 26 Punkte und 10383 Pin
  2. BC Stadlau    24 Punkte und 10762 Pin
  3. BJB              22 Punkte und 10116 Pin

Alex spielte am ersten Tag in der fünften Partie seine erste 300er und auf neun Spiele, 2210 Pins ergibt einen Schnitt von 245,56.

Roman Fürbacher Unistahl II spielte am ersten Tag in der sechsten Partie ebenfalls eine 300er und am zweiten Tag neuen österreichischen Rekord über sieben Spiele, 1753 Pins ergibt einen Schnitt von 250,43.

Details im Anhang.

Sonntag, 27. März 2011 17:29

Ergebnissse STM - Einzel

  1. Bei den Herren im Finale erreichte Alex (Pittesser) den hervorragenden 2. Platz (Silber).
  2. Michi (Rauscher) erreichte den 8. Platz
  3. Gery (Fuchs) erreichte den 9. Platz
  4. Bei den Damen in Salzburg erreicht Nicole (Krieger) den 7. Platz

Die Ergebnisse im Anhang!!!

Herzlichen Glückwunsch! 

Dienstag, 15. März 2011 18:55

Wiener Meisterschaft Mix Finale

Bei der Meisterschaft am 14.03.2011 in der Florido erreichten Nicole und Alex den dritten Platz (Bronze).

Babsi und Peter erreichte den hervorragenden 5. Platz!

Wir gratulieren

Mittwoch, 02. Februar 2011 10:20

Ranglisten - Einzel

Herren A: 1.) Platz PITTESSER Alexander

Herren B: 3.) Platz TESAR Andreas

Herren C: 3.) Platz LEROCH Wolfgang

Damen B: 3.) Platz KRIEGER Nicole

Herzliche Gratulation

<< Start < Zurück 11 12 13 14 Weiter > Ende >>
Seite 13 von 14